Тренер по ушу собирал деньги с родителей за тренировки и спортивные сборы, которые оплачивались за счет средств регионального бюджета. Всего злоумышленник получил более 3 млн рублей.

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение в отношении преподавателя по ушу. Мужчина по статье о мошенничестве получил  5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Тренер призывал родителей вступать в «Спортивную Федерацию ушу города Санкт-Петербурга», где являлся учредителем, наряду со своими родственниками. Под видом добровольных членских взносов он собирал с родителей деньги на оплату соревнований и лагерей, которые на самом деле финансировались из регионального бюджета.

В результате мошеннических действий подсудимый похитил денежные средства 22 потерпевших на общую сумму более 3 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что злоумышленник разбил витрину в выставочном пространстве киностудии «Ленфильм» и украл цилиндр Олега Даля.