В Петербурге объявили о новации для трудовых мигрантов. Специально для них была разработана единая карта, которая значительно упростит им повседневную жизнь.

О выдаче первой единой карте трудового мигранта(ЕКТМ) объявили в понедельник, 21 марта. В будущем она будет выполнять разные функции, помимо простой оплаты. Например, карту планируют сделать удостоверением личности мигранта, а также упростить проверку законного нахождения человека на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе VI Международного форума труда.

Карта мигранта будет выпускаться Сбербанком. Сейчас ее главной особенностью является упрощение оплаты НДФЛ,  возможность перевода денежных средств в страны СНГ с минимальной комиссией. Обслуживание карты является бесплатным.

При этом, если у мигранта будет выпущена ЕКТМ, то это поможет организации исключить подделку документов, необходимых для оформления патента. А еще с помощью карты можно оплачивать покупки в магазинах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.