05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России могут создать онлайн-базу данных об аналогах импортных медикаментов

В России планируют создать информационную платформу, которая поможет жителям страны найти аналог зарубежного лекарства.

Идея о создании онлайн-портала с базой данных принадлежит первому заместителю председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леониду Огулю. Он передал свою инициативу в Минздрав РФ. Об этом сообщает ТАСС.

По задумке, для жителей России откроют базу данных, которая будет рассказывать об аналогах зарубежных лекарств и содержать всю необходимую информацию об отечественных медикаментах. Она будет доступна всем желающим в онлайн формате.

Таким образом, планируют облегчить поиск необходимого лекарства как пациентам, так и медикам. Оперативная замена препаратов поможет избежать прерывание лечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.