11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студентка пыталась получить зачет по фармакологии за 250 тысяч рублей

В Петербурге студентку одного из вузов уличили во взятке.

Подкупить преподавателя девушка пыталась в стенах Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова. Суд доказал ее вину и признал виновной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Как стало известно в ходе следствия, 23-летняя студентка с января по февраль прошлого года пыталась передать преподавателю взятку в виде крупной суммы денег. Всего трое студентов собрали 250 тысяч рублей, чтобы получить зачет по фармакологии без фактической сдачи.

Действия студентки были пресечены полицейскими. Суд приговорил девушку к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.