10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы предложил показывать в российских кинотеатрах китайские и индийские фильмы

Первая заместитель главы комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпек предложила показывать в российских кинотеатрах китайские, индийские и казахские фильмы вместо западных кинолент.

Я была в Китае, видела замечательные исторические, костюмные картины. Тоже не идут, и очень жаль — по стилистике, по настроению они очень понятны и доступны будут нашему зрителю,
— сообщила Драпек в беседе с агентством «РИА новости».

Депутат отметила, что сейчас необходимо договориться о закупке фильмов для показа в России. Ранее киноленты из Узбекистана, Индии, Казахстана и Китая никогда не показывались российскому зрителю на широких экранах.

Елена Драпеко планирует обсудить предложение с Министерством культуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что СПбГУ станет частью Международного кампуса искусств во Франции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.