Представители сети гипермаркетов «О’Кей» разъяснили, почему в одном из петербургских магазинов ценники нарисованы «от руки». На ненадлежащее оформление указала прокуратура города.

На странные ценники обратили внимание покупатели магазина «О’Кей», расположенного в доме №2 по улице Партизана Германа, и сообщили в прокуратуру. В ведомстве установили, что магазин продавал некоторые продукты без надлежаще оформленных ценников, в нарушение федерального законодательства.

«От руки» были подписаны цены на поваренную соль, муку, масло и молочную продукцию, сообщает прокуратура Петербурга. По результатам проверки было вынесено представление в адрес руководителя сети магазинов, которое находится на рассмотрении.

При этом руководство сети пояснило, что произошел масштабный сбой, повлиявший на работу различных сервисов. В частности, невозможно стало распечатать ценники, пришлось писать их «вручную», сообщает Петербургский Дневник.

По мнению сотрудников «О’Кея», такие ценники не нарушают законодательство. Однако, как только работа сервиса восстановилась, их поспешили заменить на традиционные. В сети принесли покупателям извинения за возможные неудобства.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам рассказали, что делать, если цена не совпадает с ценником.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.