15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медучреждения Петербурга подключились к сбору гумпомощи для беженцев с Донбасса

В Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. К акции подключаются не только горожане, но и медучреждения.

Сотрудники Городской многопрофильной больницы № 38 имени Семашко Н.А. решили помочь беженцам и подготовили полторы тонны гуманитарной помощи. Вещи первой необходимости и продукты медики передали в Центр международных гуманитарных связей, на базе которого осуществляется сбор.

В пресс-службе Смольного рассказали, что более 700 кг гуманитарной помощи также передал персонал Госпиталя для ветеранов войн. Медики уже собрали 68 коробок и готовят вторую партию.

Помощь также оказывали Покровская больница, Детская городская больница №1 и родильные дома №10 и №18, Городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента».

Ранее Мойка78 сообщала, что онкобольных в Петербурге отправляют прививаться от Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.