Дерматолог и профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Юлия Галлямова рассказала, что происходит с кожей человека после зимы.

По словам специалистки, после морозного времени года кожа человека пересушена, а ее защита организма от аллергенов и токсинов ослабевает, что может вызвать аллергический дерматит.

Во избежание подобных проблем Галлямова посоветовала увлажнять те места на коже, которые подверглись дерматиту. Дерматолог также обратила внимание, что из-за пандемии люди стали чаще мыть руки, и чтобы не пересушить кожу рук нужно пользоваться кремами и увлажняющими средствами.

Учитывая, что за зимнее время очень пересушен весь кожный покров, нужно использовать и крема для тела. Сухость наиболее заметна на голенях. Если вы заметили легкое шелушение на голенях, то нужен крем для тела,
— цитирует Галлямову Ura.ru.

Специалистка посоветовала не затягивать с дерматитом, поскольку он может перерасти в экзему. Это приведет к сильному зуду и поражению кожи.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач перечислила признаки дефицита витамина В12.