В двух районах Ленобласти во вторник произошли две смертельные аварии. В одном случае иномарка протаранила в кювете дерево, в другом — столб.

Как стало известно Мойке78, первая авария произошла во вторник, 22 марта, в 8:10, в Сланцевском районе, на трассе «Старополье – Осьмино».

По предварительным данным, 60-летний сварщик, проживающий в деревне Старополье, ехал на автомобиле Volkswagen Passat. По неустановленной причине иномарка съехала в левый по ходу движения кювет и врезалась в дерево. Водитель погиб.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти. По данным ГИБДД, погибший к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в 2021-2022 годах не привлекался.

Похожая авария произошла в этот же день в 19 часов в Кировском районе, на 142 километре автотрассы «Санкт-Петербург – Южное полукольцо».

По предварительным данным, 50-летний житель Кировска ехал на своем автомобиле Kia Cerato, не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. Там машина врезалась в опору ЛЭП. Водитель скончался.

В ГИБДД сообщили, что за нарушение правил дорожного движения в 2021-2022 годах водитель «корейца» к административной ответственности привлекался четыре раза: превышал установленную скорость.

По факту аварий проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что водитель «перевертыша» погиб в ДТП у поселка Молодцово.