29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Комздрава Лисовец объяснил дефицит некоторых лекарств ажиотажным спросом

С конца февраля петербуржцы жалуются на нехватку ряда необходимых лекарств в аптеках. В комитете по здравоохранению о проблеме с логистическими цепочками, ажиотажным спросом знают, и ищут пути ее решения.

Об этом на заседании Закособрания в среду, 23 марта заявил председатель Комздрава Дмитрий Лисовец. По его словам, сложности с лекарствами объясняются логистическими проблемами и ажиотажным спросом.

Некоторые лекарства пропали с полок аптек из-за желания петербуржцев запастись медикаментами впрок. Сбоем в поставках объясняется дефицит по 33 позициям. Однако эту проблему, уверил Лисовец, в Смольном уже решают.

Пока ни одна из компаний не сказала нам, что прекращает поставки жизненно важных лекарственных средств

— подчеркнул Лисовец.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.