06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автозаводы в Петербурге возобновят производство в конце марта

В Петербурге восстановится работа автозаводов. С конца марта планируется продолжить выпуск легковых машин.

На сегодняшний день уже запустилось одно предприятие. Какое – пока не разглашается. Остальные заводы тоже вернутся к работе в скором времени. Об этом сообщил председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

 

В Петербурге выпускаются машины сразу нескольких зарубежных компаний: Toyota, Hyundai, Nissan. Они производят более 20% от общего числа легковых автомобилей в России.

 

Из-за нехватки комплектующих Toyota с 4 марта этого года приостановила работу завода в Петербурге, Hyundai — с 1 марта, Nissan — с 14 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.