В Петербурге до конца года планируют нарастить темпы диспансеризации граждан.

Согласно плану Минздрава, за 2022 год диспансеризацию и плановые осмотры пройдут более 3 миллионов петербуржцев. В том числе, и несовершеннолетние – 1 миллион. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Петербурга.

Для посещения врачей и сдачи необходимых анализов подготовлены все условия в больницах города. При этом, пройти обследование возможно как вечером после работы, так и в выходные дни.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, в прошлом году диспансеризацию удалось пройти только 800 тысячам граждан. Этот показатель равен половине от среднего числа пациентов до коронавируса. Однако после завершения очередной волны COVID-19 в поликлиниках на первый план снова вышла профилактика.

Жители города могут пройти сразу два вида диспансеризации одновременно – обычную и углубленную. Подробное исследование (углубленную диспансеризацию) следует проходить через два месяца после перенесенной коронавирусной инфекции. Особое внимание при этом будет уделено выявлению тромбов.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.