10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сайты руферов признаны незаконными в Петербурге

В Петербурге за сайты любителей побегать по крышам взялась прокуратура.

Октябрьский районный суд Петербурга признал сразу несколько интернет-порталов, посвященных руферам и открытым крышам города, незаконными. Информация, которая там распространялась, также запрещена. Об этом сообщает объединённая пресс-служба городских судов.

Как выяснилось в ходе проверки, на тематических сайтах распространялись фото и видео, которые агитировали молодежь присоединяться к современной субкультуре руфинг. Поклонники этого направления увлекаются опасным для жизни перемещением по крышам.

Таким образом, у несовершеннолетних формируется легкомысленное отношение к своему здоровью, а также жизни окружающих. При этом, на сайт могли попасть все желающие, без исключения — он находился в открытом доступе. Это создавало еще большую опасность для детей.

Вся информация на сайтах руферов признана незаконной. В ближайшее время они должны быть заблокированы.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.