15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сайты руферов признаны незаконными в Петербурге

В Петербурге за сайты любителей побегать по крышам взялась прокуратура.

Октябрьский районный суд Петербурга признал сразу несколько интернет-порталов, посвященных руферам и открытым крышам города, незаконными. Информация, которая там распространялась, также запрещена. Об этом сообщает объединённая пресс-служба городских судов.

Как выяснилось в ходе проверки, на тематических сайтах распространялись фото и видео, которые агитировали молодежь присоединяться к современной субкультуре руфинг. Поклонники этого направления увлекаются опасным для жизни перемещением по крышам.

Таким образом, у несовершеннолетних формируется легкомысленное отношение к своему здоровью, а также жизни окружающих. При этом, на сайт могли попасть все желающие, без исключения — он находился в открытом доступе. Это создавало еще большую опасность для детей.

Вся информация на сайтах руферов признана незаконной. В ближайшее время они должны быть заблокированы.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.