09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали о росте доли «стелс-омикрона» в стране

Эксперты отмечают рост новых выявленных случаев «омикрона» по всей стране, однако резкой заболеваемости коронавирусом не будет.

По всему миру специалисты выявляют несколько подвидов штамма «омикрон». Это сублинии BA.1, BA.2, BA.3. Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов рассказал журналистам агентства РИА Новости о варианте ВА.2.

Эксперт отметил, что доля BA.2, то есть «стелс-омикрона», стабильно растёт по всей стране и оставляет сейчас более половины от всех новых выявленных случаев «омикрона». Однако нового пика инфекции не будет, так как большая часть населения иммунизирована.

Ранее Мойка78 сообщала, что большая часть россиян приобрела иммунитет к коронавирусу, так как доля положительных тестов по стране не превышает пяти процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.