16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге жизненно необходимые лекарства подорожали на 2%, а другие препараты – на 11,5%

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец подтвердил, что стоимость лекарств в Петербурге увеличилась. При этом выросли в цене и жизненно необходимые препараты.

По словам главы комздрава, большой рост стоимости показали только некоторые лекарства – часть из них подорожала вдвое. Лисовец считает, что на фоне общей карты медицинские препараты подорожали не так значительно.

Председатель комздрава отметил, что за последние три недели рост цен на жизненно необходимые лекарства составил чуть больше 2%. Остальные препараты подорожали в среднем на 11,5%, передает слова Лисовца «КП – Петербург». 

Глава комитета по здравоохранению также отметил, что рост цен на отечественные лекарства мало чем объясним, в отличие от увеличения стоимости препаратов, сырье для которых закупается за рубежом. Он добавил, что этим вопросом займутся Роспотребнадзор и Антимонопольная служба.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Комздрава Лисовец объяснил дефицит некоторых лекарств ажиотажным спросом.

Отметим, что подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.