07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сергей Боярский: перебоев с продуктами ни в стране, ни в Петербурге не ожидается

Нарушение логистических цепочек и ничем не оправданный высокий спрос стали причиной временного отсутствия некоторых товаров в магазинах

О росте цен и дефиците продуктов спросили петербуржцы на онлайн-приеме «Единой России». 24 марта секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы в прямом эфире ответил на вопросы жителей. Многие из них были связаны с продовольственной безопасностью.

Так, Иван Демидов из Красногвардейского района Петербурга спросил, имеет ли смысл запасаться впрок гречневой крупой, сахаром и другими продуктами. Сергей Боярский подчеркнул, что по информации от поставщиков и властей, сейчас нехватка товаров на полках магазинов наблюдается именно из-за повышенного спроса.

«Кто-то перед вами купил впрок десять пачек сахара или гречки. Кто-то купил еще десять, а третьему уже не хватило. Хотя до этого магазин продавал их пять в день, условно говоря», – разъяснил ситуацию парламентарий.

Сергей Боярский добавил, что сейчас нарушаются привычные цепочки поставок. Из-за этого и возникают временные сложности.

«Будьте уверены, с продовольственной безопасностью у нас все в порядке. Мы с 2014 года изменили внутреннюю структуру, из-за санкций в том числе, которые касались продуктов. Никаких перебоев с продуктами ни в стране, ни в Петербурге не ожидается», – подчеркнул Сергей Боярский.

Напомним, 24 марта единороссы в Петербурге ввели в работу новый формат общения с жителями. Партийцы запустили проект «Онлайн-приемная», который повысит открытость партии, готовность к более активному взаимодействию с жителями. Такое общение с людьми будет проходить еженедельно — по четвергам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.