Региональный координационный центр движения Ворлдскиллс (WorldSkills) Россия стал организатором круглого стола в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

Ворлдскиллс Россия выполняет свою работу на базе Дворца учащейся молодежи Петербурга. На международном образовательном форуме организацией был сформирован круглый стол на тему «Развитие экспертного сообщества WorldSkills Санкт Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

В мероприятии приняли участие более ста представителей педагогического сообщества из России и Белоруссии. На круглом столе были подняты темы, которые касались перспектив и актуальных направлений развития экспертного сообщества Санкт Петербурга. Помимо этого, были обсуждены системы, которые помогут формировать преемственность наставников, а также помогут заключать партнерство с теми предприятиями, которые направлены на работу с профессионалами Ворлдскиллс.

На сегодняшний день в Петербурге трудятся 4596 наставников в сообществе Ворлдскиллс, из них 2008 экспертов регионального чемпионата и 2597 эксперта демонстрационного экзамена. Всего в городе открыто 14 специализированных центров компетенций. Причем два из них работают на национальном уровне – поварское дело и туризм.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.