30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе обнаружили подозрительный предмет, похожий на ручную гранату

В Ленобласти прохожие обнаружили на улице подозрительный предмет, похожий на ручную гранату.

В четверг, 24 марта, утром в 8:30 в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти поступило сообщение о подозрительном предмете. Случайный прохожий двигался по улице Жукова в Кингисеппе и на обочине обнаружил нечто похожее на ручную гранату. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

По вызову сразу же выехали сотрудники ОМОН «Бастион». Место, где лежал подозрительный предмет, было оцеплено сотрудниками полиции. Специалисты-взрывотехники провели проверку и осмотрели находку. Выяснилось, что это оказалась граната для игры в страйкбол. Никакой опасности такой вид пиротехники не нес. Сотрудники предположили, что она скорее всего пролежала на обочине всю зиму и сейчас, после того как снег растаял, показалась людям.

Сотрудники ОМОН забрали находку для дальнейшей утилизации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко пригрозил главам комитетов увольнением за бездействие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.