21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Объявлена дата всероссийской ежегодной акции «Библионочь»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» состоится 28 мая.

В этом году мероприятие в поддержку чтения будет проводиться в одиннадцатый раз. В первую очередь акция направлена на развитие и укрепление интереса у детей к чтению. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

В рамках мероприятия все организации, которые так или иначе относятся к книгам расширят свой рабочий день и дополнят его новым форматом. В акции примут участия библиотеки, книжные магазины, арт-пространства, литературные музеи России.

Ольга Любимова отмечает, что пространства для чтения в регионах являются излюбленным местом для встреч школьников.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургским циркам и кинотеатрам разрешили заполнять залы на 100%.

Отметим, что подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.