В доме на Кирилловской улице завершается капитальный ремонт, который был проведен в рамках программы «Молодежи – доступное жилье». Сейчас в здании заканчиваются работы по внутренней отделке.

В доме на Кирилловской улице, 23 будет располагаться 25 квартир с современными планировками.

Эти квартиры приобретены участниками целевой программы на условиях беспроцентной рассрочки на 10 лет по стоимости практически в два раза ниже рыночной,
— сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Здание, в котором будут проживать петербуржцы, является доходным домом, возведенным в 1907 году. Автором проекта выступил Кацеленбоген, стиль — модерн.

Трещина в здании появилась в начале 2000-х годов из-за неравномерной просадки грунта. Помимо этого, на лицевом фасаде появились трещины шириной около сантиметра.

Дом был признан аварийным в 2008 году и подлежал сносу. Спасти здание удалось благодаря приобретению жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга.

В нынешнем году по программе будут сданы еще четыре дома. Они предназначены для молодых семей, которые стали участниками программы до декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Московском районе построят новый ЖК бизнес-класса.

Также, напомним, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.