12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам показали заправку автобусов экологичным топливом

Комитет по транспорту Петербурга показал, как будут заправляться автобусы в рамках новой модели транспортного обслуживания пассажиров.

Петербуржцам показали процесс заправки автобуса компримированным природным газом на заправочной станции АГНКС «Газпром». По словам главы комитета по транспорту Кирилла Полякова, использование такого газа в качестве моторного топлива улучшает городскую среду и позволяет существенно экономить на топливных затратах.

Автобусы на экологичном топливе выйдут на дороги Петербурга 1 апреля. Видео с процессом заправки общественного транспорта природным газом продемонстрировала пресс-служба комитета про транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 апреля апреля стартует первый этап новой модели транспортного обслуживания. Изменения коснутся и коммерческих перевозчиков. Так, на 97 автобусных маршрутах больше не будут принимать наличные.

Отметим, подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.