20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аллергикам дали рекомендации перед началом сезона цветения

Сезон цветения наступает в конце марта – начале апреля. Врач-аллерголог Надежда Логина рассказала, как подготовиться к этому времени года.

Проявлениями аллергии являются дерматит, астма, крапивница и другие патологии, которые иногда могут быть опасными. Во избежание серьезных последствий Логина посоветовала пройти антигистаминную терапию за две недели до начала сезона цветения.

В беседе с «Вечерней Москвой» Логина также посоветовала принимать IgE-лекарства, уменьшающие уровень иммуноглобулина E, который отвечает за развитие аллергических реакций. Не лишним будет пройти аллерген-специфическую иммунотерапию для профилактики аллергии, заключила эксперт.

Ранее Мойка78 сообщала, что после морозного времени года кожа человека пересушена, а ее защита организма от аллергенов и токсинов ослабевает. Это может вызвать аллергический дерматит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.