12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончалась одна из создательниц «Винни-Пуха» и «Бременских музыкантов»

Аниматор и заслуженный художник РСФСР Виолетта Колесникова скончалась в возрасте 83 лет.

Одна из создательниц мультфильма «Бременские музыканты» и «Винни-Пух» скончалась, сообщили в пресс-службе школы-студии «ШАР». Талантливый аниматор и педагог скончалась в 83 года.

Колесникова работала на студии «Союзмультфильм» с Эдуард Назаровым, Андреем Хржановским, Романом Качановым и другими именитыми режиссерами. Кроме «Винни-Пуха» и «Бременских музыкантов» аниматор разрабатывала героев «Голубого щенока», «Серебряного копытца», «Возвращения блудного попугая», «Приключений пингвиненка Лоло».

Прощание с Виолеттой Колесниковой пройдет в понедельник, 28 марта, в Москве по адресу: дом 4, корпус 3 на улице Достоевского.

Ранее Мойка78 сообщала, что скончался Тейлор Хокинс — барабанщик рок-группы Foo Fighters. Музыканту было 50 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.