25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге выявили 1105 заболевших COVID-19

В мире объявлена пандемия коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. Мойка78 рассказывает о новых заболевших в Петербурге, Ленобласти и России.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на воскресенье, 27 марта, в России за сутки выявлено 23 280 новых случаев коронавируса, 2203 человек были госпитализированы. Зафиксировано 338 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 47 540 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1105 новых заболевших, из них умерли 18 человек. Госпитализирован был 61 пациент, выздоровел 531 человек. В Москве за сутки выявлено 867 заболевших. Таким образом, город на Неве снова занимает первую строчку по «заразности».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не будут открывать бесплатные пункты экспресс-тестирования в торговых центрах, как это делают в Москве и других регионах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.