10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский мультфильм «Боксбалет» Антона Дьякова остался без «Оскара»

Короткометражный мультфильм «Боксбалет» российского режиссера Антона Дьякова не получил «Оскар».

Картина была представлена на кинопремии в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Награду забрал мультфильм «Стеклоочиститель» (The Windshield Wiper, 2021) испанского режиссера Альберто Мьельго. Об этом сообщает Американская академия киноискусств. Церемония вручения премии «Оскар» состоялась в Лос-Анджелесе в воскресенье, 27 марта.

Мультипликационный фильм «Боксбалет» рассказывает трогательную историю любви балерины Ольги и боксера Евгения.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский режиссер Антон Дьяков не смог посетить премию «Оскар» в США, так как не получил американскую визу. Дьяков рассказал, что подавал заявление в другой стране, но его даже не пригласили на собеседование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.