Рабочая неделя в Петербурге началась с традиционных заторов на дорогах. Ухудшает ситуацию свежевыпавший снег и гололед.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на понедельник, 28 марта, на 8:25, в городе найдено 60 ограничений движения транспорта. На карте отмечены 23 аварии. Пробки на семь баллов.

Затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, на Обводном канале. «Пожелтели» улицы у Московского вокзала: там произошло ДТП. Затруднен проезд у станции метро «Гостиный двор», «Сенная площадь».

На севере города «пожелтели» проспект Энгельса, площадь Мужества, пробка на ЦДМ. Загружены улицы у многих станций метро. Авария на Парашютной у Долгоозерной, ДТП на Приморском. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского.

На юге «стоит» Народная улица, часть проспекта Большевиков и Дальневосточный проспект, далее мост Володарского. ДТП на Большевиков у Тельмана. Авария на перекрестке Славы и Бухарестской. «Покраснели» Витебский и Московский проспекты, пробки у многих станций метро.

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи, две аварии произошли до Большого Обуховского моста, одна — после моста в сторону Московского шоссе. КАД «пожелтела» от Парголово до Новоселья.

По прогнозам сервиса, к 10 часов уровень пробок в городе снизится до пяти баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в воскресенье утром в городе были пробки на один балл.

Также напомним, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.