Удар Уилла Смита, похоже, стал самым обсуждаемым событием сегодняшнего дня: знаменитости выражают свое мнение, а зрители сомневаются в реалистичности происходящего. Обсудим подробнее.

Голливудский актер Уилл Смит был номинирован на премию «Оскар» за роль в фильме «Король Ричард» и даже получил в итоге первую статуэтку за всю свою карьеру. Однако запомнилась торжественная церемония не столько получением награды, сколько дракой на сцене.

Коротко напомним для тех, кто не в курсе: ведущий церемонии комик Крис Рок отпустил неприятную шутку в адрес лысеющей жены Уилла Смита. Ведущий заявил со смехом, что теперь ждет второй части фильма «Солдат Джейн» (в котором с бритой головой снималась Деми Мур), но уже с участием страдающей от алопеции Джады Пинкетт-Смит.

Пока зал смеялся, 53-летний Уилл Смит поднялся на сцену и дал сильную пощечину комику, запретив произносить имя своей жены. Теперь поклонники гадают: ссора была вписана в сценарий или же актер просто не смог допустить унижения возлюбленной?

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт через соцсети высказался о произошедшем.

Вот «Оскар», который стоит посмотреть. У Криса Рока крепкий подбородок,
— написал Уайт.

Серену Уильямс пригласили на премию «Оскар», потому что она непосредственно связана с фильмом «Король Ричард» — Уилл Смит играл отца Серены Уильямс. После произошедшего теннисистка опубликовала в личном блоге безмолвное видео, на котором от удивления широко раскрыла рот, но не смогла вымолвить ни слова.

Не прошел мимо такого события и экс-супруг Ксении Бородиной Курбан Омаров, который даже позвонил своему другу — профессиональному бойцу ММА Магомеду Исмаилову — и разобрал с ним реальность удара.

Итак, политическая повестка ушла на второй план. Всем интересно, ударил Уилл Смит Криса Рока или все было понарошку. Конечно, этот вопрос нельзя оставить без внимания,
— заявил в Telegram-канале Курбан и позвонил другу.

Магомед Исмаилов сказал, что поверил эмоциям Уилла Смита, который после удара спустился со сцены и прокричал Крису Року, чтобы тот не смел больше говорить о его жене. При этом спортсмен считает, что этот удар не был сильным и агрессивным.

Он не вышел же его вырубить, правильно? Он так просто, дал, чтобы привести в чувство. Глухая пощечина была. Кончиками пальцев дал,
— считает Исмаилов.

Как и многих зрителей, спортсмена убедили именно резкие высказывания Уила Смита с места, потому как там уже чувствовались злость и обида. До этого же актер даже после удара ушел со сцены с улыбкой.

Российский артист Сергей Безруков коротко высказался о произошедшем, не разбираясь, было ли событие постановочным. Звезда «Бригады» и «Мистера Нокаута» полностью поддержал Смита, который сейчас и вовсе может лишиться единственного «Оскара» из-за агрессивной выходки.

Жму руку Уиллу Смиту. Любой настоящий мужчина на его месте поступил бы так же. Тот случай, когда и на церемонии не нужно церемониться, а просто дать в морду обидчику жены. Браво!
— заключил Безруков в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что возвращение Урганта может быть хорошим знаком. Экс-супруг Бородиной Курбан Омаров объяснил приезд телеведущего в Россию.