Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) с 7 апреля запускает программу новых прямых регулярных рейсов в города Армении, Египта, Израиля, Казахстана, Турции и Узбекистана. Развитие новых направлений в маршрутной сети «России» позволит не отправлять персонал авиакомпании в вынужденный простой. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании Сергей Стариков.

Благодаря расширению маршрутной сети и возможности выполнять техническое обслуживание лайнеров технической базой «России», речи о сокращении персонала авиакомпании нет, также, как и не рассматривается вынужденный простой в отношении части сотрудников. Перевод на сокращенную рабочую неделю не планируется

– сказал он.

Ранее техническая база «России» получила сертификат Росавиации на обслуживание иностранных лайнеров с российской регистрацией в дополнение к разрешению на обслуживание российских Superjet 100.

Службы уже приступили к работе. Расширенный сертификат позволит продолжать обеспечение летной годности и безопасной эксплуатации всех самолетов парка

– заявляют в «России».

«Россия» является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства, а с учетом текущих ограничений на международные перевозки российские самолеты стали еще более востребованными. Новые рейсы будут осуществляться на воздушных судах Superjet 100, общее количество мест на борту – 87.

Новые рейсы «России» будут содействовать развитию межгосударственных связей и откроют возможности для развития отечественного бизнеса за рубежом. Из аэропорта города Сочи самолеты «России» будут летать в Актау, Актобе, Алматы, Анталью, Атырау, Бодрум, Бухару, Даламан, Ереван, Каир, Нур-Султан, Самарканд, Стамбул, Ташкент, Тель-Авив, Ургенч, Фергану.