27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз в Петербург тонны говядины

Сотрудники Россельхознадзора запретили незаконный ввоз одной тонны говядины, которая следовала из Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

В ходе ветеринарного контроля в багажном отделении автомобиля, не оборудованного холодильными установками, государственными инспекторами Управления было обнаружено мясо на кости, накрытое одеялом,
— сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Также, отсутствовали документы, которые подтверждают безопасность и происхождение товара. На мясе отсутствовала маркировка.

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз говядины на кости с территории Республики Беларусь, которые не имеют официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение говядины запрещено, сотрудники ведомства оформили акт о возврате груза в Республику Беларусь. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти 2 тысячи петербуржцев пожаловались антимонопольщикам на выросшие цены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.