26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МФЦ Приморского района пенсионер подписал не ту бумагу и лишился квартиры за 3,2 млн

В Приморском районе Петербурга жертвой афериста стал пожилой местный житель. Он подписал договор купли-продажи квартиры, но денег так и не увидел.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 28 марта, в 12:39 в полицию обратился 83-летний пенсионер, проживающий на аллее Поликарпова.

Пенсионер рассказал, что 19 февраля 2021 года вместе с 42-летним петербуржцем посетил Многофункциональный центр для оформления договора наследования на квартиру пенсионера. Однако аферист мошенническим путем заставил пожилого мужчину подписать договор купли-продажи.

16 октября 2021 года пенсионер лично обратился в МФЦ и получил договор-купли продажи принадлежащей ему квартиры. Сумма продажи 3,2 млн рублей. При этом пенсионер продавать квартиру не планировал, денежные средства не получал.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что суд отправил петербурженку в колонию за мошенничество с квартирами мертвецов.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.