Специалисты Педиатрического университета Петербурга помогли остановить тяжелую болезнь маленькой Кристины из Краснодарского края.

Девочке было 2 года и 4 месяца, когда она стала намного меньше говорить, перестала узнавать родителей и вообще как-либо реагировать на общение с ней. В больнице Краснодара ей установили диагноз – дебют эпилепсии.

Кристине делали МРТ, назначили противосудорожную терапию, но становилось только хуже:  она все больше теряла интеллект, не понимала простые просьбы и была неуправляемой.

В Санкт-Петербургском государственном медицинском педиатрическом университете приняли маленькую пациентку, где она прошла необходимых врачей и сдала анализы. С помощью видеомониторинга ночного сна был установлен новый диагноз – эпилепсия с электрическим эпилептическим статусом медленного сна. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Специалисты скорректировали противосудорожную терапию и добавили гормональную. Спустя полгода Кристина с мамой вновь приехали в Педиатрический университет. Благодаря лечению она стала активной девочкой, которая разговаривает, ходит в детский сад и активно готовится к школе.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.