10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мюзик-Холл» оштрафовали на 200 тысяч за незаконную перепланировку в здании на Галерной

Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности театр «Мюзик-Холл» за незаконную перепланировку в здании англиканской церкви на Галерной, 57.

Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Его историческое объемно-планировочное решение, а также исторические наружные и внутренние кирпичные капитальные стены входят в перечень предметов охраны, утвержденный комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

В ходе проверки были выявлены нарушения: помещения объединены путем сноса перегородок, а также в них оборудованы проемы. КГИОП разрешение на производство данных работ не выдавал. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Суд назначил «Мюзик-Холлу» наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.