04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Мюзик-Холл» оштрафовали на 200 тысяч за незаконную перепланировку в здании на Галерной

Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности театр «Мюзик-Холл» за незаконную перепланировку в здании англиканской церкви на Галерной, 57.

Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Его историческое объемно-планировочное решение, а также исторические наружные и внутренние кирпичные капитальные стены входят в перечень предметов охраны, утвержденный комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

В ходе проверки были выявлены нарушения: помещения объединены путем сноса перегородок, а также в них оборудованы проемы. КГИОП разрешение на производство данных работ не выдавал. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Суд назначил «Мюзик-Холлу» наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.