02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дом-музей Федора Ивановича Шаляпина отреставрируют почти за 39 миллионов рублей

Дом-музей Федора Ивановича Шаляпина в Петербурге планируют реставрировать.

О масштабных работах стало известно из информации, которая размещена на официальном сайте госзакупок. Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, как заказчик, требует от того, кто возьмется за выполнение реставрации, ремонт помещений.

Музей находится в доме 2б по улице Графтио. Всего на ремонтные работы по контракту выделено 38 миллионов 995 тысяч рублей. Заявки от подрядчиков будут принимать до 15 апреля. Затем, в течение пяти дней будет известно о решении заказчика.

Напомним, открытие музея Фёдора Ивановича Шаляпина состоялось 11 апреля 1975 года. Местом, где собраны письма, фотографии, афиши оперного певца, стал его дом. В нем он провел семь лет – с 1915 по 1922 года. Затем Шаляпин эмигрировал за границу.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.