Утром 30 марта в Петербурге продолжают убирать улицы от снега и мусора. Однако почему-то в некоторых районах работа спецтехники проводится совсем неактивно.

Так, по данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:01, больше всего машин наблюдается в исторической части Северной столицы – в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах.

Кроме туристических районов города, которые традиционно убирает не один десяток машин, большое количество спецтехники наблюдается в Приморском и Кировском районах. Чуть меньше единиц спецтехники наблюдается в Красносельском, Московском и Фрунзенском районах. Мусоровозы, погрузчики и щеточные уборочные машины орудуют в Выборгском районе.

 В Калининском, Невском и Красногвардейском наблюдается меньше всего уборочной техники. До Петродворцового района мусоровозы и щеточная техника не доехала. Там орудуют всего пять машин. Улицы Кронштадта чистит всего две единицы спецтехники.

Уборка проводится и в отдаленных районах Петербурга – Павловске, Красном Селе, Колпино и Пушкине.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.