27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Торговец контрафактом на Новоизмайловском заплатит штраф за попытку дать взятку полицейскому

Московский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в покушении на взятку полицейскому. Виновный отделался штрафом.

Как сообщает прокуратура Петербурга, было установлено, что в январе 2021 года злоумышленник торговал одеждой и аксессуарами, на которых были изображены товарные знаки известных брендов. То есть, незаконно использовал чужие товарные знаки.

При проверке магазина этот факт был установлен правоохранителями, контрафактный товар подлежал изъятию. Тогда обвиняемый решил предложить полицейскому взятку.

Он пригласил полицейского в подсобное помещение магазина, расположенного на Новоизмайловском проспекте, и попытался передать ему 15 тыс. рублей. От денег сотрудник отказался, взяткодатель был задержан.

По факту покушения на взятку должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа 40 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что нарушитель ПДД на Народной стал фигурантом уголовного дела о взятке в 1,4 тыс. рублей.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.