13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 500 семей-беженцев из ДНР и ЛНР подали заявления на выплаты в Петербурге

Уже месяц Петербург принимает беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. За это время больше 500 семей обратились за единовременными выплатами в размере 10 тыс. рублей.

О беженцах в Петербурге рассказала уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова на заседании Заксобрания в среду, 30 марта. По словам омбудсмена, 528 семей-беженцев подали заявления на единовременные выплаты, о которых ранее распорядился президент Владимир Путин.

Выплатить беженцам из ДНР и ЛНР президент поручил еще до начала спецоперации на Украине. Средства на выплаты выделили из резервного фонда.

Напомним, о готовности принять в Петербурге беженцев губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский заявили 22 февраля. До Петербурга о подобном решении заявили Ярославская, Самарская, Архангельская, Саратовская, Кировская, Мурманская, Калужская, Челябинская области, а также Республика Мордовия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.