17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед судом предстанет водитель, сбивший самокатчика

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего петербуржца, обвиняемого нарушении ПДД.

По версии следствия, водитель погрузчика «Вольво», выезжая с внутренней территории предприятия в сторону проезжей части на переулке Декабристов, не уступил дорогу электросамокату под управлением 61-летнего мужчины.

В результате столкновения потерпевший получил повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.