28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год на 19% выросла смертность

В 2021 году в Петербурге на 19% выросла смертность. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека Светлана Агапитова.

На заседании в в Законодательном собрании Петербурга Агапитова отметила, что на началу 2022 года в Северной столице проживают 5 млн 378 тысяч человек, что на 6 тысяч меньше, чем годом ранее.

По словам уполномоченной по правам человека, смертность в Петербурге выросла из-за суицидов, число которых также выросло в городе. Как сообщает «КП – Петербург», в третьем квартале 2020 года было зафиксировано 75 самоубийств, а в 2021 году – 116.

Известно, что рост самоубийств отмечается среди женщин и пенсионеров в возрасте 65-69 лет.

Сократилась в Петербурге и рождаемость. В 2021 году этот показатель упал на 3%. Население в Петербурге сегодня состоит из 16% детей до 16 лет, 26,7% – пенсионеров, и 57% – людей трудоспособного возраста.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.