Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разрешить студентам сдавать дипломные работы в электронном формате из-за дефицита бумаги. Впрочем, в СПбГУ от сдачи работ на бумаги отказались еще два года назад, с началом пандемии.

Об инициативе Милонова стало известно в среду, 30 марта. Свое обращение он направил министру науки и высшего образования Валерию Фалькову. В тексте своего письма Милонов указал, что распечатка дипломных работ из-за проблем с поставками и временным дефицитом бумаги может обойтись студентам недешево.

Мойка78 узнала в СПбГУ, планирует ли университет разрешить своим выпускникам не печатать дипломные работы на бумаге, а сдавать их в электронном виде. Однако выяснилось, что от бумажных экземпляров дипломов в университете отказались уже давно.

Как рассказали Мойке78 в СПбГУ, с начала пандемии в марте 2020 года студенты не печатают курсовые и дипломные работы. Курсовые в электронном виде учащиеся отправляют научным руководителям, а дипломы загружают в личный кабинет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.