13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд зарегистрировал иск петербуржца к «Яндексу» на 800 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление петербуржца к ООО «Яндекс» и ООО «Яндекс.Еда» о защите персональных данных и компенсации морального вреда.

Истец просит суд обязать компанию защитить его персональные данные, ограничить доступ к информации, а также возместить моральный вред в размере 800 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, исковое заявление оставлено без движения до 25 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники. Вместо полноценного осмотра там чуть ли не сразу могут отправить на укол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.