23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд зарегистрировал иск петербуржца к «Яндексу» на 800 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление петербуржца к ООО «Яндекс» и ООО «Яндекс.Еда» о защите персональных данных и компенсации морального вреда.

Истец просит суд обязать компанию защитить его персональные данные, ограничить доступ к информации, а также возместить моральный вред в размере 800 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, исковое заявление оставлено без движения до 25 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники. Вместо полноценного осмотра там чуть ли не сразу могут отправить на укол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.