05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд зарегистрировал иск петербуржца к «Яндексу» на 800 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление петербуржца к ООО «Яндекс» и ООО «Яндекс.Еда» о защите персональных данных и компенсации морального вреда.

Истец просит суд обязать компанию защитить его персональные данные, ограничить доступ к информации, а также возместить моральный вред в размере 800 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, исковое заявление оставлено без движения до 25 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники. Вместо полноценного осмотра там чуть ли не сразу могут отправить на укол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.