31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские волонтеры спасли кошку, выброшенную из окна в пакете

В Невском районе Петербурга волонтеры спасли кошку, которую в пакете выбросили из окна хозяева.

За помощью в службу спасения животных обратились местные жители. Они рассказали, что кошка сидит на дереве уже два дня.

Через 15 минут после прибытия на место волонтеры сняли питомца с высоты и отнесли ее греться в машину. Кошка была упакована в два пакета, ручки которых тесно охватывали ее шею. Завязки были и на теле животного. Об этом сообщили в группе «ВК» «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум».

«Освободив несчастную узницу, мы увидели совершенно замечательную красивую и очень ласковую котеньку, которая, поклевав корма, сразу пошла ластиться»,
— рассказали волонтеры.

Сейчас кошка находится в приюте «Друг навсегда». За двое суток на холоде она простыла, теперь ей предстоит пройти курс лечения. В приюте рассказали, что кошка ласковая, ориентированная на человека и приучена к лотку.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.