07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут подрядчика, который за 1,3 млрд достроит ЖК «Итальянский квартал»

В Ленобласти занялись поисками подрядчика, который завершит возведение шести домов долгостроя ЖК «Итальянский квартал». На эти цели выделено более 1,3 млрд рублей. Соответствующий лот 31 марта на портале госзакупок опубликовал региональный Фонд защиты прав дольщиков.

На завершение строительства объекта во Всеволожском районе Ленобласти выделяют 1 358 098 677 рублей. Подрядчика планируют определить 20 апреля.

Согласно данным контрактной документации, завершение строительства домов №1 и 2 обойдется в 519 346 752,16 рубля, домов №3-6 — в 838 751 924,84 рубля. Ожидается, что работы будут завершены в течение 24 месяцев с момента заключения контракта.

Напомним, строительством ЖК «Итальянский квартал» в деревне Романовка изначально занималась компания Navis Development Group. Получить ключи от квартир дольщики шести домов первой очереди должны были в третьем квартале 2017 года, но этого не произошло. Уже 27 февраля 2019 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру банкротства в отношении девелопера.

Ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе ввели в эксплуатацию проблемный дом. В ближайшее время дольщики начнут получать заветные ключи от долгожданных квартир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.