Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал резонансное заявление, по его словам, все бюджетники, критикующие Россию, должны немедленно покинуть руководящие посты. Соответствующее заявление он опубликовал 1 апреля в своем Telegram-канале.

Слова председателя нижней палаты парламента прозвучали на фоне возросшей критики в адрес руководства страны в связи с проведением спецоперации на Украине.

Политик также обратил внимание на покинувшую страну певицу Анну Нетребко, которая также выступает с критическими высказываниями. По мнению Володина, «жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине».

Володин также назвал предателями тех, кто высказывается критически, при этом занимая руководящие должности в бюджетных учреждениях. Он добавил, что в Госдуме будут «настаивать на кадровых решениях».

Ранее Мойка78 сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что французский актер с российским гражданством Жерар Депардье не имеет полной картины происходящего на Украине. Ранее артист заявил, что граждане РФ не в ответе за действия российского лидера Владимира Путина.