22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж снова открыт для посетителей после первоапрельского «минирования»

После проверки сообщения о якобы заложенной бомбе в здании Государственного Эрмитажа музей вернулся к работе. Опасных предметов не обнаружено, посетителей снова начали пускать в 15:10. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, днем поступило анонимное сообщение о якобы заложенной в здании взрывчатке. На место выехали правоохранители, посетителей эвакуировали, а музей временно закрыли.

Проведенная проверка показала, что опасности нет, посетителям разрешили вернуться. Добавим, что до конца дня можно снова пройти по купленным на 1 апреля билетам, либо использовать их в любой другой день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.