Представитель Кремля Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны, за которой скрываются личные взаимоотношения президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. По словам пресс-секретаря главы РФ, связь национальных лидеров является «уникальной». 

«Александр Григорьевич находится в абсолютно уникальных отношениях с нашим президентом. У них, действительно, отношения уникальные»,

заявил Песков в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Песков отметил, что оба национальных лидера понимают суть происходящего в управляемых ими государствах и в мире, «как никто другой». Пресс-секретарь главы РФ также указал на то, что у Лукашенко «сердце болит» за происходящее на Украине не меньше, чем у самого Путина. Представитель Кремля подчеркнул, что национальные лидеры относятся друг к другу с пониманием, и это в том числе касается возникающих между ними разногласий.  

При этом Песков признал, что национальные лидеры в личных беседах могут позволить себе высказать «не совсем лицеприятные вещи друг другу». По его словам, между лидерами бывают очень жесткие разговоры, когда речь касается интересов России и Беларуси. 

«Они очень жестко отстаивают интересы своих стран»,

заключил Песков.

Как сообщала ранее Мойка78, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что французский актер с российским гражданством Жерар Депардье не имеет полной картины происходящего на Украине. Ранее артист заявил, что граждане РФ не в ответе за действия российского лидера Владимира Путина.