18:55, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт заявил, что в России необходимо легализовать цифровую валюту

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев заявил, что в России необходимо срочно легализовать использование цифровых валют для обхода западных санкций.

В связи с началом спецоперации на территории Украины многие страны Запада ввели против России санкции. Так, усложнились процессы денежных переводов на международном рынке.

По мнению эксперта Сергея Глазьева, как пишет РИА Новости, нужно срочно разрешить на законодательном уровне использование цифровых валют в целях проведения международных финансовых взаиморасчетов.

Министр по интеграции и макроэкономике считает, что для обхода антироссийских санкций большинство представителей отечественного рынка будут рассчитываться при помощи этой валюты. Но в связи с тем что сейчас в России нет каких-либо юридически закрепленных прав и обязанностей, касающихся данных электронных денег, представители бизнеса ставят себя в опасное положение.

Поэтому Глазьев уверен, что важно уже сейчас начать процесс легализации использования цифровых валют для, по меньшей мере, стейблкоинов в целях проведения трансграничных расчетов.

Ранее Мойка78 уже сообщала о том, что цифровой рубль позволит снизить зависимость от доллара.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ