14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин предложил начать привлекать школьников к общественным работам

Для того, чтобы привить детям уважение и любовь к труду, их необходимо привлекать к общественно-полезной работе, начиная со школьной скамьи. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Володин выразил беспокойство в связи с участившимся обращениями от родителей, в которых они рассказывают о пренебрежении школами элементарных методов по прививанию детям трудолюбия.  

«[Родители] Делятся своими переживаниями, что раньше помыть доску, подмести пол, убраться в классе, полить цветы, «подежурить» в столовой и на переменах считалось обычным делом.Любовь к труду прививалась детям со школьной скамьи. Сегодня этого нет — подчёркивают родители. Более того, всё это запрещено»,

обратил внимание парламентарий. 

Володин отметил, что многие родители не понимают важности формирования в детях уважения к труду. От многих можно услышать фразы «уборщица уберёт», «учитель обязан», «наши дети в школу ходят учиться, а не работать», указал политик. 

«Может, кто-то надеется, что у ребёнка в жизни будут те, кто его продолжит обслуживать, но это неправильно»,

уверен он. 

Спикер Госдумы считает, что без такого качества, как трудолюбие, человек не способен развиваться ни как элемент общества, ни как часть государства. В этой связи парламентарий предложил россиянам подумать о более активном вовлечении детей в общественно-полезную работу — в ту же, что выполняли их родители, когда сами были маленькими. 

Как сообщала ранее Мойка78, накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал резонансное заявление. По его словам, все бюджетники, критикующие Россию, должны немедленно покинуть руководящие посты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.