07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские вузы перенесут свой контент с YouTube на отечественные платформы

Минобрнауки РФ попросило российские вузы перенести свой контент с видеохостинга «YouTube» на отечественные платформы: „ВКонтакте“ и Rutube. Письмо с данной просьбой было размещено на официальном сайте Юго-Западного государственного университета.

Министерство науки и высшего образования РФ разослало вузам письмо, в котором требует от учреждений  до 4 апреля перенести (или продублировать) аудиовизуальный контент с видеохостинга YouTube на российские платформы „ВКонтакте“ и Rutube.

Напомним, что многие российские вузы публикуют обучающих контент в свободном доступе для всех желающих. Можно найти лекции по самым разным направления: от философии до физической культуры.

Как сообщает издание «АБН», некоторые университеты на данный момент уже подтвердили, что процесс переноса данных начат. Причем многие вузы приступили к этому еще в марте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минобрнауки не подтвердили информацию о повышении цен на обучение в вузах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.