04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские вузы перенесут свой контент с YouTube на отечественные платформы

Минобрнауки РФ попросило российские вузы перенести свой контент с видеохостинга «YouTube» на отечественные платформы: „ВКонтакте“ и Rutube. Письмо с данной просьбой было размещено на официальном сайте Юго-Западного государственного университета.

Министерство науки и высшего образования РФ разослало вузам письмо, в котором требует от учреждений  до 4 апреля перенести (или продублировать) аудиовизуальный контент с видеохостинга YouTube на российские платформы „ВКонтакте“ и Rutube.

Напомним, что многие российские вузы публикуют обучающих контент в свободном доступе для всех желающих. Можно найти лекции по самым разным направления: от философии до физической культуры.

Как сообщает издание «АБН», некоторые университеты на данный момент уже подтвердили, что процесс переноса данных начат. Причем многие вузы приступили к этому еще в марте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минобрнауки не подтвердили информацию о повышении цен на обучение в вузах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.