07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за заморозков петербуржцам придется позже начать ловить корюшку

В Петербурге в этом году сезон корюшки стартует позже обычного. Рыбакам мешает ловить рыбу лед, который образовался на Неве из-за заморозков.

Петербургские рыбаки рассказывают, что год назад оборудование для ловли корюшки выставляли уже 4-5 апреля. Из-за холодного марта в 2022 году на Неве не успел растаять лед, из-за чего сезон ловли сдвигается.

Как сообщило издание «Невские новости» 2 апреля, в 2021 году рыболовецкие компании начали промысел уже 15 апреля. В этом году начало сезона ожидается не раньше 20 числа. Петербуржцы ждут, когда зима наконец пройдет. 

Ранее Мойка 78 передавала, что петербургские депутаты озаботились ростом цен на корюшку, цены на рыбку-трупоеда они намерены снизить. Однако только в конце апреля, когда спрос на исконно весенний деликатес снизится до нулевого уровня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.