31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России запустили замену Apple Pay и Google Pay: «СБПэй»

Сервисы Apple Pay и Google Pay стали недоступные для россиян из-за санкций. Однако Россия представила им замену – «СБПэй». Приложение создано на базе Систем быстрых платежей ЦБ РФ.

Сервис начал работу с 1 апреля. «СБПэй» предполагает считывание QR-кода при оплате услуг или покупке товаров. Кроме того, существует возможность проведения платежей при помощи NFC-модуля, сообщили в пресс-службе Московского кредитного банка.

Для корректной работы «СБПэй» потребуется гаджет с Android 6.0 или новее, или iPhone с iOS 13 и выше.

Ранее Мойка78 сообщала о позиции Японии в отношении антироссийских санкций. В недружественной стране считают, что усиление экономического сдерживания это единственный путь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.